Для Вас работают:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию и уходу за младенцем

Менеджер Маминого Магазина

Реклама

Ногинская группа поддержки грудного вскармливания

Главная » 2009 » Сентябрь » 22

Скульптуру обнаженной Анджелины Джоли, кормящей грудью двоих близнецов, создал американский скульптор Дэниел Эдвардс. Статую установят в Оклахоме, на родине Брэда Питта, мужа Джоли.

Свою работу скульптор назвал «Пример кормления грудью». Как пишут СМИ, цель этой акции - показать американцам, что кормить ребенка можно где угодно и когда угодно, и что ничего постыдного в кормлении на людях нет. Акция приурочена к Неделе грудного вскармливания, а сама установка статуи произойдет 11 сентября.
 
Просмотров: 889 | Добавил: Mamafashion | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (1)

Многие женщины после родов легко восстанавливают фигуру и даже после повторных родов выглядят молодыми и подтянутыми, но некоторые долго не могут сбросить лишние килограммы, страдают от болей в спине и сильной усталости. Дело в том, что во время беременности из-за повышенной нагрузки и дополнительного веса, многие внутренние органы меняют свое положение и смещается центр тяжести. Чтобы это произошло, выделяется много гормона релаксина, который расслабляет связки и сочленения для лучшего прохождения плода по родовым путям. Это приводит к тому, что после родов телу не всегда удается сразу найти нужное положение в пространстве. То же самое касается и внутренних органов, особенно матки.

Послеродовое пеленание помогает женщине в кратчайшие сроки восстановить свой организм, а также избежать многих послеродовых осложнений, связанных с застоем крови во внутренних органах.

Данная методика имеет глубокие славянские корни. Ведь не даром опытных женщин, принимавших роды в деревне, ... Читать дальше »

Просмотров: 1239 | Добавил: Mamafashion | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (1)