Для Вас работают:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию и уходу за младенцем

Менеджер Маминого Магазина

Реклама

Ногинская группа поддержки грудного вскармливания

Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » «Настоящая привязанность» в Ногинске: яркий семейный праздник в разгаре золотой осени
«Настоящая привязанность» в Ногинске: яркий семейный праздник в разгаре золотой осени
15:54
   С 6 по 12 октября в Ногинске прошел недельный семейный праздник «Настоящая привязанность». Организаторы акции - Ногинское региональное отделение Общероссийский Общественной Организации «Женский конгресс», Ногинская группа поддержки грудного вскармливания и Детский Центр Раннего Развития «Почемучка».
 
Базовой идеей праздника организаторы провозгласили присущую каждой семье особую, глубокую и незримую «настоящую привязанность», когда родители и дети всех возрастов имеют общие интересы, весело проводят время вместе и занимаются совместным творчеством.
 
Поводом для праздника послужила инициатива международной общественной организации Babywearing International одновременно по всему миру проводить так называемые «недели слингоношения», пропагандирующие буквальную «привязанность» малышей и их родителей при помощи тканевого держателя - слинга.
 
 
Как рассказывают организаторы, идею праздника подарила мировая общественность, а успех обеспечила прекрасная солнечная погода в Ногинске: "мы хотели показать родителям нашего города, как много можно делать вместе с детьми независимо от их возраста – грудничка положив в слинг, дошкольнику предложив интересное творческое «рукоделие», активному школьнику – спортивную командную игру". Конечно, взрослым важно хотя бы знать о таких возможностях, поэтому "каркасом праздника стало информирование родителей о осзнательном и ответственном подходе к жизни вместе с подрастающим поколением", отмечают организаторы.
 
И действительно, в течение праздничной недели в Центре «Почемучка» прошли бесплатные лекции и мастер-классы для родителей от Ногинской группы поддержки грудного вскармливания и других специалистов в области ухода за малышом и здорового образа жизни. 6 и 9 октября жители Ногинска стали участниками двух «уличных» мероприятий – Открытия Праздника на фонтанной площади с забавными ростовыми куклами и креативными мастер-классами и Дня семьи в Центральном парке.
 
Программу Дня семьи открывала командная стартовая игра с призами от сети салонов "Фотоэкспресс", магазина "Топ-Тыжка", кинотеатра "Рассвет" и комплекса "Экотель". Торжественная часть мероприятия завершилась концертом юных дарований. Свое мастерство показали хореографическое отделение и солисты Ногинской детской школы искусств. Концерт вела лауреат международных конкурсов, актриса Народного театра им. Н.Воробьевой Ирина Климова.
 
Весь день участников праздника радовали детские конкурсы и благотворительная ярмарка декоративно-прикладного творчества, вырученные средства от которой пойдут на благотворительные нужды.
 
Наталия Белобородова, мама 3-х летнего Сережи: "6 октября мы гуляли на площади у фонтанов и с удовольствием приняли участие в Открытии семейного праздника. Нас очень заинтересовали организованные мастер-классы: Сережу – поделки из коктейльных трубочек, а меня – искусство оригами"
 
Ирина Семушкина, мама 10-тимесячного Саши: «Мы специально приехали на Открытие «Настоящей привязанности» из Электростали, так как очень поддерживаем идею совместных семейных занятий, поэтому и носим Сашу в слинге практически повсюду – это сплачивает нас и дарит огромную радость. Пока Саша просто смотрел на взрослых детишек, но я уверена, что на следующий год мы обязательно примем более активное участие».
 
Ольга и Иван Ковалевские: «У нас трое детей и мы всегда с радостью принимаем участие в семейных играх. В День семьи в Центральном парке мы отправили старших с друзьями бегать по этапам командной игры, а сами с младшим с удовольствием занимались городецкой росписью. Потом все вместе слушали прекрасный концерт. Огромное спасибо за отличное настроение и подарки, побольше бы таких мероприятий».
 
Кроме того, в рамках праздника была организована бесплатная семейная фотосессия, на которой работали прекрасные фотографы Александр Иванович Касатов и Ангелина Руденок, участниками фотосессии стали 8 семей. За лучшие фото, представленные на выставке в кинотеатре «Рассвет» активно голосовали жители нашего города. Наибольшее число голосов получила семья Оксаны и Александра Богачевых с сыном Алексеем.
 
Также гости празджника могли принять участие в интерактивной викторины «Удивительные мамы». Первым правильно ответил на каверзные вопросы 19-ти летний студент Михаил Платонов.
 
Все победители получили приглашения в кинотеатр «Рассвет».
 
После завершения праздника руководитель Ногинского отделения Общероссийской Общественной Организации «Женский Конгресс»Баринова Александра Николаевна посетила детское отделение стационара №3 и передала в дар детям игрушки предоставленные партнерами мероприятия.
Как все хорошее, праздник «Настоящая привязанность» завершился, но организаторы полны решимости сделать подобные семейные акции доброй традицией в Ногинске.
 
Огромное спасибо партнерам акции: ООО «Принтхаус», магазину  «Топ-Тыжка», ООО "Фотоэкспресс", компании «Орифлейм», салону цветов «Николь», тур-агенству «Алекс Тур», кинотеатру «Рассвет», комплексу отдыха «Экотель», администрации Богородского торгового Центра, без которых праздник не стал бы столь заметным .
 
Отдельная благодарность от Общероссийской Общественной Организации «Женский Конгресс» Администрации Ногинского Муниципального района, Центру Активного отдыха «Боровое», добровольническому движению «Доброе Дело» молодежного центра «Юность», отделу по делам молодежи и туризму Ногинского Муниципального района, ООО "Ногинское городское потребительское общество" за поддержку в организации и проведении мероприятия.
 
Ждем всех на Семейном празднике «Настоящая привязанность» - 2011!
Просмотров: 1531 | Добавил: Mamafashion | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Lidia  
0
If I communicated I could thank you eonugh for this, I'd be lying.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]