Для Вас работают:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию и уходу за младенцем

Менеджер Маминого Магазина

Реклама

Ногинская группа поддержки грудного вскармливания

Главная » 2009 » Сентябрь » 23

Гражданка США приговорена к тюремному заключению за кормление ребенка грудью в нетрезвом состоянии.

Американский суд приговорил Стейси Анваринию к 18 месяцам тюремного заключения с отсрочкой исполнения приговора на полгода. В феврале 2009 г. полицейский наряд был вызван в дом, в котором проживает Анвариния, по причине якобы имевшей там место ссоры. В доме полицейские увидели пьяную Стейси Анваринию, кормящую грудью свою шестинедельную дочь.

После рапорта сотрудников полиции на нее было заведено уголовное дело по обвинению в жестоком обращении с ребенком. Случай получил широкую известность и стал объектом обсуждения в американском обществе.
 
Просмотров: 1004 | Добавил: Mamafashion | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (1)

Некоторые мамы, как это ни странно, испытывают чувства, похожие на эйфорию, при виде плачущего младенца. Другие женщины испытывают неприятные эмоции, и даже отвращение. В ходе исследования, рассматривающего причины материнского невнимания, было обнаружено, что такие разные сценарии поведения связаны с химическими реакциями в мозге матерей, которые можно объяснить тем, как к ним самим относились их родители. Результаты работы были опубликованы в журнале Neuropsychopharmacology.

В исследовании, проведенном учеными из австралийского университета Квинсленда, приняло участие 30 мам, недавно родивших первого ребенка. Исследователи сканировали их мозг в то время, как те просматривали фотографии своих малышей в разном эмоциональном состоянии. Также ученые собирали информацию о том, каким было детство самих матерей, и насколько тесными были их отношения с собственными родителями.

В результате оказалось, что мозг положительно реагировал на любые эмоциональные состояния ребенка, ... Читать дальше »

Просмотров: 1068 | Добавил: Mamafashion | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

В журнале «Канадская медсестра» было опубликовано исследование о влиянии рутинного взвешивания на грудное вскармливание.  Матерей и детей разбили на две группы.  В контрольной группе детей взвешивали на второй или третий день после рождения после выписки из роддома.  В экспериментальной группе взвешивание проводилось на пятый день после рождения.  Статистически значительной разнице в весе детей обнаружено не было.  Зато было обнаружено статистически значимое увеличение докорма искусственными заменителями грудного молока в группе, которую взвешивали на второй-третий день, как принято в медицинской практике сегодня, но не в экспериментальной группе, которую взвешивали на пятый день.

Данное исследование показывает на то, что даже кажующиеся безобидными процедуры могут отрицательно влиять на грудное вскармливание.  Любые меры помощи и поддержки кормящим должны применяться осознанно, на основании веских показаний и с учётом соврменных научных данны ... Читать дальше »
Просмотров: 992 | Добавил: Mamafashion | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (1)

Ученые исследовали поведение, связанное с кормлением, среди врачей-женщин в США.  Оказалось, что хотя врачи и начинают кормить грудью чаще, чем средняя женщина, продолжительность кормления среди медиков меньше.  Работа врачом – фактор, который сопряжен с недолгой продолжительность кормления.

Ранние исследования описали три главных фактора, которые мешают врачам кормить грудью – выход на работу, уменьшение количества молока и нехватка времени для сцеживаний.  Гибкий график работы, гарантированное время и безопасное удобное место для сцеживаний могут продлить грудное вскармливания среди женщин-врачей.
 
Просмотров: 863 | Добавил: Mamafashion | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Канадские ученые решили посмотреть как декретный отпуск влияет на продожительность грудного вскармливания женщинами, которые успешно начали кормить детей в первые недели после родов. 
 
80% респонденток могли по закону взять декретный отпуск на год.  По сравнению с теми, кому полагался декретный отпуск в шесть месяцев, те, кому положен годовой декрет,
1) были в декрете дольше (12,2±0,5 месяца против 9,2±0,4 месяца);
2) дольше кормили грудью  (10,2±0,5 месяца против 8,1±0,4 месяца).

Однако они не были менее или более склонны кормить грудью по выходу на работу (17,5% против 22,2% продолжили кормить).

Исследователи пришли к выводу, что более продожительный декретный отпуск положительно влияет на грудное  вскармливание до выхода на работу. Продолжительность декретного отпуска не связана с продолжением грудного вскармливания после выхода на работу. 
 
Просмотров: 889 | Добавил: Mamafashion | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (1)